不能读取工具条配置

区政协领导

  •   温新华,女,1958年11月生,汉族,山东龙口人,中共党员,19777月参加工作,中央党校大学。现任长宁区政协党组书记。

      曾任黄浦区人民广场街道党工委书记,黄浦区委组织部副部长、区人大常委会人事代表工作委员会主任,黄浦区委常委、区纪委书记,市纪委常委、副书记,市合作交流工作党委书记等职。

  •   余小雄,女,1962年1月生,汉族,浙江宁波人,中共党员,1982年10月参加工作,在职大学,文学学士。现任长宁区政协党组副书记、副主席。

      曾任长宁区妇女联合会党组书记、主席、长宁区新华路社区(街道)党工委书记、长宁区人大常委会党组成员、副主任、长宁区总工会主席等职。

  •   朱辉,男,1964年6月生,汉族,四川犍为人,中共党员,1986年7月参加工作,研究生,法学博士,经济师。现任长宁区政协副主席、党组成员。

      曾任长宁区经济委员会党组书记、主任、区旅游局局长、区粮食局局长、长宁区委宣传部副部长、区文明办主任、区社会建设办公室副主任、区国有资产监督管理党工委副书记、书记、区国有资产监督管理委员会主任等职。

  •        张谢定,男,1962年1月,汉族,江苏扬州人,民盟成员,1984年9月参加工作,大学,高级经济师。现任长宁区政协副主席(不驻会)、民盟长宁区委主委、区司法局局长。

           曾任长宁区司法局副局长等职。

     

  •        葛敏,女,1961年7月生,汉族,浙江宁海人,农工党成员,民进成员,1984年7月参加工作,大学,医学学士,主任医师。现任长宁区政协副主席(不驻会)、农工党长宁区委主委、区卫生和计生委主任。

           曾任长宁区卫生局副局长、局长等职。

  •   唐玉光,男,1962年9月生,汉族,山东烟台人,民革会员,1987年7月参加工作,研究生,教育学博士。现任长宁区政协副主席(不驻会)、民革长宁区委主委、华东师范大学研究生院常务副院长。

      曾任华东师范大学校长助理、民革华东师范大学支部主委、民革上海市委常委、教科委主任等职。